Componentes
Mónica Laguna
Cantante femenina
Sin formación asignada
Santi González González
Trombonista
desde 2013 en Charanga AXA
Adrián Martínez
Cantante masculino
desde 2021 en Grupo VERSUS
Nerea Cobas Loureiro
Cantante femenina
desde 2019 en Grupo FÉNIX
Patricia Sanmartín Torres
Cantante femenina
desde 2022 en Orquesta LA TRAVESÍA
César Fernández
Trombonista
Sin formación asignada
Juan José Escudero Mayan
Bateria
Sin formación asignada
Carlos Oliveira
Trompetista
desde 2012 en Orquesta NORWEST
Sergio Malvárez (Dj Chenchi)
Deejay
desde 2020 en Disco Móvil MAYGON
Sergio Álvarez (Wor)
Guitarrista
Sin formación asignada
Marta Pacín
Cantante femenina
Sin formación asignada
Javier Blanco
Bateria
desde 2024 en Grupo GALAXIA
Daniel Miranda
Cantante masculino
desde 2007 en Grupo BOMBA
José Manuel Camba Mejuto
Trompetista
desde 2017 en Charanga LEÑA VERDE
Juan Carlos López Longoria (Chumeque)
Saxofonista
Sin formación asignada
Lucía Sánchez
Cantante femenina
desde 2023 en Grupo TATTOO
Martín Noya (Nay)
Trombonista
Sin formación asignada
Miguel Caldas
Cantante masculino
desde 2017 en Orquesta SOLARA
Lorena Bustamante
Técnico de iluminación
Sin formación asignada
Toño Pita
Trompetista
desde 1996 en Orquesta ACORDES
Sofian F.
Bajista
desde 2024 en Grupo ZOOM
David Masid
Bateria
desde 2018 en Orquesta DOMINÓ
Víctor Hugo Rodríguez
Bajista
desde 2024 en Orquesta COMPOSTELA
Juan Iglesias (Patata)
Bajista
desde 1999 en Grupo AMERICA SL
Juán José Caneda Lores (Caneda)
Cantante masculino
Sin formación asignada
Marcos Méndez Trigo
Saxofonista
Sin formación asignada
Gabriel Carballo García (Ferreiro)
Bateria
Sin formación asignada
Santiago Martínez Rocha
Técnico de iluminación
Sin formación asignada
Víctor Díaz
Cantante masculino
Sin formación asignada
Jeser Jose Gil Basta
Bateria
desde 2022 en Grupo NEBRASKA
Olga Santome Gonzalez
Cantante femenina
Sin formación asignada
Valentina Muñoz (Valen)
Bailarina femenina
desde 2022 en Grupo D´CANO
Jose Somoza
Arreglista
Sin formación asignada
Juan José Cedres Álvarez (Ciclón)
Teclista
Sin formación asignada
Alfredo Bernal (Fredy)
Saxofonista
desde 2016 en Orquesta LA ÓRBITA
Adrián Antelo
Trompetista
desde 2019 en Charanga FURRUXA
Hernán López
Cantante masculino
Sin formación asignada
Jennifer López
Cantante femenina
desde 2023 en Orquesta SUPER TOP
Cristian Álvarez Dieguez
Cantante masculino
desde 2023 en Grupo TATTOO
Ely Morales
Cantante masculino
desde 2010 en Dúo KARAMBA
Jorge Sousa
Saxofonista
Sin formación asignada
Mónica Pañeda Ruiz
Cantante femenina
Sin formación asignada
Javier López
Bateria
desde 2018 en Grupo PUNTO CLAVE
William Magallanes
Bailarín masculino
Sin formación asignada
Jaime López (Pachuco)
Guitarrista
Sin formación asignada
Andrés Freire
Bajista
Sin formación asignada
Juan Carlos (Juan K)
Trombonista
Sin formación asignada
Rayco Gil Pérez
Percusionista
Sin formación asignada
Jose Castiñeiras
Cantante masculino
Sin formación asignada
Pablo Vita
Bajista
Sin formación asignada
Nathaly Prada
Cantante femenina
Sin formación asignada
Carlos Pérez Lijó
Teclista
Sin formación asignada
Alberto Malleiro
Cantante masculino
Sin formación asignada
Miki Carvalho
Cantante masculino
desde 2020 en Charanga FUEGO
Alba Rodríguez
Cantante femenina
desde 2024 en Orquesta PONTEVEDRA
Rosa Do Mar
Cantante femenina
Sin formación asignada
Álvaro Forcén Alonso
Cantante masculino
desde 2024 en Grupo EUPHORIA
Iván Díaz
Cantante masculino
desde 2023 en Orquesta LA JUNGLA
Beatriz Casas
Percusionista
desde 2016 en Charanga SIN COPA
Roberto Junquera
Técnico de sonido
Sin formación asignada
Juan Alen
Saxofonista
desde 2024 en Orquesta TRIUNFO
Carlitos Lage
Cantante masculino
desde 2017 en Orquesta MARBELLA
Marta Alonso
Cantante femenina
Sin formación asignada
Yojana Mesa
Cantante femenina
desde 2024 en Grupo XTREMO
Esteban García González (Tebipea)
Bateria
desde 2011 en Orquesta METRÓPOLIS
Borja Pedreira
Trompetista
desde 2022 en Orquesta TANGO
Manu González (Chopi)
Bateria
Sin formación asignada
Francisco Izaera
Cantante masculino
desde 2024 en Orquesta LA INVASIÓN
David Rodrin
Cantante masculino
Sin formación asignada
Antonio Pazos
Trompetista
Sin formación asignada
Abel Díaz Armas
Teclista
Sin formación asignada
Miguel Sarduy
Saxofonista
desde 2023 en Orquesta ROYAL ESPECTÁCULO
Alexey Shcherbakov
Saxofonista
desde 2023 en Orquesta ESCAPARATE
Alba Rubira (Rubi)
Bailarina femenina
Sin formación asignada
Yanko Ariel Tortoló
Percusionista
Sin formación asignada
Aismel Veiga
Percusionista
desde 2023 en Charanga ARDORES
Abraham Misa Fernández
Bateria
desde 2022 en Grupo LA BANDA DE AYER
Luisa Benéitez Carnero (Lulú)
Cantante femenina
desde 2024 en Orquesta ALIANZA
Beatriz Menéndez (Bea)
Acordeonista
Sin formación asignada
Willian Music
Bajista
desde 2024 en Orquesta CHANNEL
Leda Tamayo
Cantante femenina
desde 2022 en Orquesta COMPOSTELA
Mario García Calvo
Teclista
desde 2014 en Grupo ACIREMA DE JOSELITO
Gregorio Mosteiro Fernández
Tubista
desde 2017 en Charanga LEÑA VERDE
Jorge Guerra
Bateria
Sin formación asignada
Estefania Gomez Benavides (Tefanis)
Bailarina femenina
desde 2024 en Orquesta METRÓPOLIS
Edward Castejon
Teclista
desde 2024 en Grupo SINFONÍA
Ismael Cuco (Cuco)
Bajista
desde - en Orquesta MALIBU SHOW
Jose Alfredo Perdomo
Percusionista
Sin formación asignada
Generoso Piedras (Gene)
Bajista
desde 2024 en Orquesta LOS PLAYERS
Rogelio González Otero (Roger)
Técnico de sonido
Sin formación asignada
Maurice Villalta (Maury Manana)
Trompetista
desde 2024 en Orquesta CINEMA
Maria Carvalho
Cantante femenina
desde 2010 en Grupo CORDOSOM
Aris Sadurny
Saxofonista
desde 2022 en Orquesta RITMO JOVEN
José González (Tote)
Bajista
desde 2023 en Grupo LA ROCA
Fany Suárez Martínez
Cantante femenina
Sin formación asignada
Ainhoa Llamas
Bailarina femenina
Sin formación asignada
Manuel Agustin González Martínez (Manu)
Guitarrista
desde 2018 en Charanga CLK
Alexander Omar Díaz (Alex)
Saxofonista
desde 2024 en Orquesta NEÓN
Aroa Sanz
Bailarina femenina
desde 2024 en Orquesta KUBO
Deivy El Melaza
Cantante masculino
Sin formación asignada